Наши достижения

2021/2022 учебный год


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ  ПРЕДМЕТАМ


Чурко Елизавета, учащаяся 11 “Г” класса, диплом I степени по биологии,

учитель   Гуторова Светлана Васильевна;

 

Суринова Анна, учащаяся 11 “Б” класса, диплом II степени по английскому языку, 

учитель   Суравцова Анна Михайловна;

 

Сидоренко Арина, учащаяся 11 “В” класса, диплом II степени по биологии,

учитель   Гуторова Светлана Васильевна;

 

Василевская Елизавета, учащаяся 11 “Г” класса, диплом III степени по биологии, 

учитель   Гуторова Светлана Васильевна;


Сербаева Константина, учащегося 11 “Г” класса, диплом I степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич;


 Медведева Евгения, учащегося 11 “В” класса, диплом II степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич;

 

Костенича Максима, учащегося 11 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич;

 

Третьякова Олега, учащегося 11 “В” класса, диплом III степени по истории,

учитель Дударева Мария Михайловна;

 

Пыталева Владислава, учащегося 11 “Г” класса, диплом III степени по физической культуре и здоровью,

 учитель Каминский Сергей Витальевич.

 

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.



Поздравляем победителей Международного конкурса творческих работ «Талантливый читатель-2021»:


Войтову Ангелину Вячеславовну, учащуюся 11 “Е” класса, 1 место в номинации «На писательской волне», учитель Холодец Лариса Николаевна;

Шатикова Павла Владимировича, учащегося 11 “Д” класса, 3 место в номинации «Карта книги», учитель Даниленко Сергей Николаевич.






Международная акция "Географический диктант- 2021"

14 ноября на площадке УО «Могилевский государственный лицей №2» состоялась международная просветительская акция «Географический диктант-2021» – масштабный проект Русского географического общества. В этот день свои знания по географии проверили 25 участников – ученики и учителя лицея.

По словам ответственного организатора акции от нашего лицея, учителя истории Даниленко Сергея Николаевича,  диктант вызвал большой интерес у всех участников.



Поздравляем команду нашего лицея в составе: 


Батуревича Марка;
Бочкарева Ивана; 
Михеенко Дмитрия; 
Орловского Артура;
Пинтусова Юрия;
Пруссаковой Алины; 
Охлопкова Богдана

с победой (Диплом I степени) в областном турнире юных физиков (ОТЮФ).
Особую благодарность выражаем руководителю команды, учителю физики Студневой Наталье Николаевне, подготовившей победителей турнира.
Желаем успехов в дальнейшем!


Поздравляем победителя городского этапа республиканского конкурса работ  исследовательского характера

Асиповича Артура, учащегося 11«Е» класса – диплом III степени.

Особую благодарность выражаем руководителю, учителю русского языка и литературы Холодец Ларисе Николаевне, подготовившей победителя.



Поздравляем учащуюся 11"Е" класса Болдышеву Ксению и учащуюся 11 "Б" класса Нагорскую Арину с победой во втором этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Особую благодарность выражаем руководителю, учителю обществоведения Дударевой Марии Михайловне, подготовившей победителей.




2020/2021 учебный год


Поздравляем победителей Открытого конкурса БГУИР по информатике и вычислительной логике «Hot Code - 2021»

учащихся 11 «А» класса Фарисея Юрия, Зайцева Станислава, Гавриленко Михаила



20 мая 2021 года состоялся финал областного конкурса технических стартап-проектов "IT ПЕРСПЕКТИВА" .
Поздравляем  учащегося 9"Д" класса 
Хайцына Олега  с победой  - диплом II степени в номинации "Конструирование и робототехника"

Поздравляем с победой в командной олимпиаде по программированию  на VII Могилевском Фестивале науки

 учащихся 11 "А" класса Войтова Владислава, Фарисей Юрия - диплом II степени


<


В рамках Могилевского Фестиваля науки прошла историческая Интернет-олимпиада

Поздравляем учащуюся 11 "Д" класса Березкину Анну с победой - диплом II степени






ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА 
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!!!


Фарисея Юрия, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель  Лосева Ирина Алексеевна.



ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ  ПРЕДМЕТАМ


Фарисея Юрия, учащегося 11 “А”класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Зайцева Станислава, учащегося 11 “А”класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна. 


Войтова Владислава, учащегося 11 “А”класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Железнякова Владимира, учащегося 11“Д”класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

 

Чурко Елизавету, учащуюся 10 “Г”класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Нагорскую Арину, учащуюся 10 “Б”класса, диплом II степени по обществоведению,

учитель Дударева Мария Михайловна.

 

                                                                          

Сербаева Константина, учащегося 10 “Г”класса,  диплом II степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Галецкую Дарью, учащуюся 11 “В”класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Блок Елену, учащуюся 11 “В” класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Сидоренко Арину, учащуюся 10 “В”класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.


 Подведены итоги республиканского конкурса «ТехноЕлка 2021».


Всего  на конкурс было представлено 699 экспонатов по следующим номинациям: «Дизайн-елка»,  «Хайтек- елка», «Альтернативная  елка», «МультимедиаЕлка», «РетроЕлка»,  «Елка-трансформер», «Праздничные украшения», «Символ 2021 года».

Поздравляем Хайцына Олега, учащегося 9 «Д» класса с победой в номинации «МультимедиаЕлка»- диплом III степени. Желаем дальнейших творческих побед.

                                                                                                                          


ПЕРВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СМЕНА В НАЦИОНАЛЬНОМ ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ

Первая образовательная смена для учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования пройдет в Национальном детском технопарке. Тридцать учащихся будут проходить обучение по направлениям: зелёная химия, робототехника, web-дизайн. 

        От Могилёвской области заявки на участие в обучении на первой смене подали 19 учащихся. Во второй этап отбора  были допущены 13 человек. Поздравляем учащихся нашего лицея: Гавриленко Михаила и Хайцына Олега, которые успешно преодолели все отборочные этапы и зачисленны в учреждение образования «Национальный детский технопарк» для обучения в рамках образовательной смены с 31.01.2021г. по 23.02.2021г.  

 

 

Поздравляем с победой в международном конкурсе по информатике "Бобер-2020"

Фарисея Юрия, учащегося 11"А" класса - диплом II степени,
Зайцева Станислава, учащегося 11"А" класса - диплом II степени,
Брукунова Максима, учащегося 11"А" класса - диплом II степени,
Гавриленко Михаила, учащегося 11"А" класса -диплом II степени ,
Базанкову Юлиюучащуюся 11"А" класса -диплом II степени,
Ботину Ольгу, учащуюся 11"А" класса - диплом II степени,
Сивакова Леонида, учащегося 11"А" класса - диплом II степени,
Красовского Даниила, учащегося 11"Б" класса - диплом III степени,
Алексеева Степана, учащегося 11"А" класса - диплом III степени,
Ермоленко Степана, учащегося 11"А" класса - диплом III степени.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ  ПРЕДМЕТАМ


Фарисея Юрия, учащегося 11 “А” класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Войтова Владислава, учащегося 11 “А” класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Медведева Егора, учащегося 11 “Д” класса, диплом I степени по обществоведению,

учитель  Даниленко Сергей Николаевич


Нагорскую Арину, учащуюся 10 “Б” класса, диплом I степени по обществоведению,

учитель Дударева Мария Михайловна.


Сидоренко Арину, учащуюся 10 “В”класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Чурко Елизавету, учащуюся 10 “Г” класса, диплом I степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.


Железнякова Владимира, учащегося 11 “Д” класса, диплом I степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Другакова Дениса, учащегося 11 “Б” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Новикову Дануту, учащуюся 11 “Е” класса, диплом II степени по  английскому языку,

учитель Сенакосова Полина Анатольевна.

 

Василевскую Елизавету, учащуюся 10 “Г” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Патейкину Каролину, учащуюся 11 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Гавриленко Михаила, учащегося 11 “А” класса, диплом II степени по физике,

учитель Чичерова Наталья Сергеевна. 


Сербаева Константина, учащегося  10 “Г” класса, диплом II степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.


Зайцева Станислава, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Савенко Елизавету, учащуюся 10 “Д” класса, диплом III степени по обществоведению,

учитель Дударева Мария Михайловна.


Суринову Анну, учащуюся 10 “Б” класса, диплом III степени по  английскому языку,

учитель Анищенко Анна Андреевна.

                                                                            

Карчевскую Алису, учащуюся 10 “Е” класса, диплом III степени по  английскому языку,

учитель Сенакосова Полина Анатольевна.

 

Лазовика Игната, учащегося  9 “Д” класса, диплом IIIстепени по математике,

учитель Петровская Светлана Абрамовна.


Блок  Елену, учащуюся 11 “В” класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Костенича Максима, учащегося 10 “Д” класса, диплом III степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Коксялову Маргариту, учащуюся 9 “Е” класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Третьякова Олега, учащегося 10 “В” класса, диплом III степени по истории,

учитель  Емельяненко Ольга Николаевна


Особую благодарность выражаем учителям,

подготовившим победителей олимпиад.


Поздравляем победителей областной конференции исследовательских работ!


Новикову Дануту, учащуюся 11«Е» класса – диплом II степени,

руководитель Сенакосова Полина Анатольевна.

Привалову Алену, учащуюся 11 «Е» класса – диплом III степени,

руководитель Кудрявцева Ольга Сергеевна.


31октября на базе МГОИРО состоялся областной турнир юных физиков. Команда учащихся лицея в составе:


Гавриленко Михаил -11А класс

Батуревич Марк -10Б класс

Пруссакова Алина -10Б класс

Марков Иван – 8З класс

Волченкова Анастасия – 8З класс


приняли участие в этом турнире и заняла 1 место.

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов!



Поздравляем команду «Чачка Пипсов», ставшей абсолютным победителем областного регулярного асинхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Интеллектуальный марафон» по итогам сезона 2019/2020:

Линкевич Данила

Чурко Елизавета

Болдышева Ксения

Стрельцов Степан

Асипович Артур

Черкасов Михаил

Команда заняла II место в игре «Что? Где? Когда?»

Поздравляем команду «Инсульт фисташки», занявшую в I туре областного синхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников в октябре 2020 г.

I место  в игре «Что? Где? Когда?» и

III место  в игре «Своя игра»:

Нагорская Арина

Орловский Артур

Медведев Александр

Короленко Даниил


Особую благодарность выражаем руководителю этих команд Кашубе Сергею Ивановичу.



XIII командный чемпионат школьников  по программированию

3 октября 2020 года в удаленном формате через Интернет состоялись командные соревнования среди белорусских школьников по программированию.

 Поздравляем команду MotherHackers в составе учащихся 11 «А» класса   Фарисея Юрия, Зайцева Станислава и учащегося 11 класса гимназии №2 Чернушевич Дмитрия с победой –диплом III степени.


  2019/2020 учебный год


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА 
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!!!

Абдулина Дамира, учащегося 11 “Б”класса,  диплом II степени по астрономии.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ  ПРЕДМЕТАМ


Хадановича Богдана, учащегося  11 “Б” класса, диплом I степени по физике,

учитель Сакович Александр Леонидович.

 

Абдулина Дамира, учащегося 11 “Б” класса,  диплом I степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Фарисея Юрия, учащегося 10 “А” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Галецкую Дарьюучащуюся 10 “В” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Железнякова Владимира, учащегося 10“Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Никончик  Наталью, учащуюся 11 “Г”класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Зайцева Станислава, учащегося 10 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Сидоренко Арину, учащуюся 9 “Е” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Волченкову Марию, учащуюся 9 “Е” класса,  диплом III степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Особую благодарность выражаем учителям,

подготовившим победителей олимпиад.

 

                                                                                                                 Педагогический коллектив лицея


Поздравляем с победой в международном конкурсе по информатике "Бобер-2019"


Другакова Дениса, учащегося 10"Б" класса - диплом I степени,
Боярова Алексея, учащегося 10"Б" класса - диплом I степени,
Войтова Владислава, учащегося 10"А" класса - диплом II степени,
Фарисея Юрия, учащегося 10"А" класса -диплом II степени ,
Новикову Дануту, учащуюся 10"А" класса -диплом II степени,
Зайцева Станислава, учащегося 10"А" класса - диплом II степени,
Ермоленко Степана, учащегося 10"А" класса - диплом II степени,
Брукунова  Максима, учащегося 10"А" класса - диплом II степени,
Хадановича Богдана, учащегося 11"Б" класса - диплом II степени,
Сивакова Леонида, учащегося 10"А" класса - диплом III степени.

    


13 февраля учащаяся 11"Б" класса Войтенкова Екатерина приняла участие в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!». Выбор Екатерины был не случаен: она отличница, победитель  республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся учреждений образования «JuniorSkillsBelarus », победитель республиканского конкурсе IT чемпионат «Робин-2019», победитель областного этапа конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века». 

Съемки проходили на киностудии «Беларусьфильм». Правильные ответы, ошибки, волнение, отличное настроение, подарки от Белтелерадиокомпании – это опыт и хорошие воспоминания для Екатерины.


Поздравляем победителей областной конференции исследовательских работ!


Борщева Дарья, учащаяся 11 «Б» класса – диплом II степени, 

руководитель Холодец Лариса Николаевна.


Новикова Данута, учащаяся 10 «А» класса – диплом III степени,

руководитель Сенакосова Полина Анатольевна.


Привалова Алена, учащаяся 10 «Е» класса – диплом III степени,

руководитель Кудрявцева Ольга Сергеевна.


Нагорская Арина, учащаяся 9 «Д» класса,

Лычковский Захар, учащийся 8 «Д» класса – диплом II степени,

руководители Вайлапов Виктор Адамович, Ласточкина Яна Николаевна.


Поздравляем учащуюся 10 «Д» класса Кротову Дарью с победой  (1 место) в республиканском открытом конкурсе блогеров «Блогосфера 1.0» в номинации «Travel blog», руководитель Даниленко Сергей Николаевич 


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ  ПРЕДМЕТАМ

 

Хадановича Богдана, учащегося 11 “Б” класса, диплом I степени по физике,

 учитель Сакович Александр Леонидович.


Никончик Наталью, учащуюся 11 “Г” класса, диплом I степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.


Абдулина Дамира, учащегося 11 “Б” класса, диплом I степени по астрономии, 

учитель Вайлапов Виктор Адамович.


Костюкова Романа, учащегося 11 “Д” класса, диплом I степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Фарисея Юрия, учащегося 10 “А” класса, диплом I степени по информатике,

 учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Боярова Алексея, учащегося 10 “Б” класса, диплом I степени по астрономии,

 учитель Вайлапов Виктор Адамович.


Галецкую Дарью, учащуюся 10 “В” класса, диплом I степени по биологии,

 учитель Гуторова Светлана Васильевна.


Железнякова Владимира, учащегося 10 “Д” класса, диплом I степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Сидоренко Арину, учащуюся 9 “Е” класса, диплом I степени по биологии,

 учитель Зузина Наталья Николаевна.



Слабодчикова  Илью, учащегося 11 “В” класса, диплом II степени по истории,

 учитель Козикова Ирина Анатольевна.


Войтова Владислава, учащегося 10 “А” класса, диплом II степени по информатике,

 учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Патейкину Каролину, учащуюся 10 “Д” класса, диплом II степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.



Блок Елену, учащуюся 10 “В” класса, диплом II степени по химии,

 учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна. 


Волченкову  Марию, учащуюся  9 “Е” класса, диплом II степени по химии,

 учитель Крутов Сергей Сергеевич.


Медведева Егора, учащегося 10 “Д” класса,диплом III степени по обществоведению,

 учитель Козикова Ирина Анатольевна.


Казакова Артура, учащегося 11 “Б” класса,диплом III степени по физической культуре и здоровью,

 учитель Каминский Сергей Витальевич.


Бадилову Анастасию, учащуюся 11 “Е” класса, диплом III степени по русскому языку и литературе

учитель Холодец Лариса Николаевна.


Чернявскую Ксению, учащуюся 11 “В” класса, диплом III степени по биологии, 

учитель Баянкова Ольга Владимировна.


Якубовича Даниила, учащегося 11 “Б” класса,диплом III степени по физике,

 учитель Сакович Александр Леонидович.


Зайцева Станислава, учащегося 10 “А” класса, диплом III степени по информатике,

 учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Боярова Алексея, учащегося 10 “Б” класса, диплом III степени по информатике,

 учитель Лосева Ирина Алексеевна.


Новикову Дануту, учащуюся 10 “А” класса,диплом III степени по английскому языку, 

учитель Сенакосова Полина Анатольевна.


Хадановича Богдана, учащегося 11 “Б” класса,диплом III степени по математике,

 учитель Базылева Кристина Владимировна.


Фарисея Юрия, учащегося 10 “А” класса,диплом III степени по математике,

 учитель Каплан Наталья Геннадьевна.


Лазовика Игнатия, учащегося 8 “Д” класса,диплом III степени по математике,

 учитель Петровская Светлана Абрамовна.


Талана Тимура, учащегося 11 “Д” класса, диплом III степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Агееву Александру, учащуюся 10 “Д” класса, диплом III степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Медведева Егора, учащегося 10 “Д” класса, диплом III степени по истории,

 учитель Даниленко Сергей Николаевич.


Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.


2018/2019 учебный год

Поздравляем учащуюся 10 «Б»класса Войтенкову Екатерину с дипломом I степени Республиканского конкурсе IT чемпионат «Робин-2019» в компетенции«Мультимедийная журналистика»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

Никончик  Наталью, учащуюся 10 “Г” класса, диплом I степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Дайнеко Никиту, учащегося 11 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

Хадановича Богдана, учащегося  10 “Б” класса, диплом II степени по физике,

учитель Сакович Александр Леонидович.


 

Галецкую Дарью, учащуюся 9 “Е” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Фарисея Юрия, учащегося 9 “Д” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Крупскую Диану, учащуюся 11 “Д” класса, диплом III степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.

 

Мамонову Диану, учащуюся 11 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Шашенко Родиона, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Бацейкина Артёма, учащегося 11 “В” класса, диплом III степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.

 

Сакуна Ивана, учащегося 10 “Б” класса, диплом III степени по физике,

учитель Сакович Александр Леонидович.

 

Костюкова Романа, учащегося 10 “Д” класса, диплом III степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Наливайко Анастасию, учащуюся 11 “Д” класса,  похвальный лист по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Чарнявскую Ксению, учащуюся 10 “В” класса,  похвальный лист по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Юрасову Анну, учащуюся 9 “Е” класса,  похвальный лист по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.

Поздравляем с победой в международном конкурсе по информатике "Бобер-2018"

Пискуновича Алексея, учащегося 11"А" класса - абсолютный победитель,
Шумейко Александра, учащегося 
11"А" класса - абсолютный победитель,
Мамонову Диану, учащуюся 11"А" класса - абсолютный победитель,
Самойлова Романа, учащегося 11"А" класса - абсолютный победитель,
Гашникова Даниила, учащегося 11"А" класса - абсолютный победитель,
Игнатьеву Анну, учащуюся 11"А" класса - диплом II степени,
Хоменко Павла, учащегося 10"А" класса - диплом III степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД


Крупскую Диану, учащуюся 11 “Д” класса, диплом I степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.

 

Самойлова Романа, учащегося 11 “А” класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Пискуновича Алексея, учащегося 11 “А” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Мамонову Диану, учащуюся 11 “А” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Фарисея Юрия, учащегося 9 “Д” класса, диплом II степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Шумейко Александра, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Хмельницкого Владислава, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по физической культуре и здоровью,

учитель Каминский Сергей Витальевич.

 

Воропаева Артёма, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по физической культуре и здоровью,

учитель Каминский Сергей Витальевич.

 

Борщёву Дарью, учащуюся 10 “Б” класса, диплом III степени по русскому языку и литературе,

учитель Холодец Лариса Николаевна.

 

Бадилову Анастасию, учащуюся 10 “Е” класса, диплом III степени по русскому языку и литературе,

учитель Сушина Алина Геннадьевна.

 

Захаренко Валентина, учащегося 10 “Б” класса, диплом III степени по географии,

учитель Воронова Ольга Константиновна.

 

Царёву Татьяну, учащуюся 10 “Д”класса, диплом III степени по географии,

учитель Воронова Ольга Константиновна.

 

Якубовича Даниила, учащегося 10 “Б” класса, диплом I степени по физике,

учитель Сакович Александр Леонидович.

 

Галецкую Дарью, учащуюся 9 “Е” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Никончик  Наталью, учащуюся 10 “Г”класса,  диплом II степени по биологии, 

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Хадановича Богдана, учащегося 10 “Б” класса, диплом II степени

по физике, учитель Сакович Александр Леонидович.

 

Сакуна Ивана, учащегося 10 “Б” класса, диплом II степени по физике,

учитель Сакович Александр Леонидович.

 

Юрасову Анну, учащуюся 9 “Е” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Слабодчикова Илью, учащегося 10“В”класса, диплом III степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Пруссакову Алину, учащуюся 8 “Д” класса,  диплом III степени по физике,

 учитель Володько Елена Николаевна.

 

Дайнеко Никиту, учащегося 11 “Д” класса, диплом I степени  по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Бацейкина Артёма, учащегося  11 “В” класса, диплом I степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Никончик  Наталью, учащуюся 10 “Г” класса, диплом I степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Костюкова Романа, учащегося 10 “Д” класса, диплом I степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Наливайко Анастасию, учащуюся 11 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Фарисея Юрия, учащегося 9 “Д” класса, диплом II степени по математике,

учитель Каплан Наталья Геннадьевна.

                                                                      

Якубову Юлию, учащуюся 11 “В” класса, диплом II степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Шашенко Родиона, учащегося 11 “А” класса, диплом II степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Чарнявскую Ксению, учащуюся 10 “В” класса, диплом II степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Блок  Елену, учащуюся 9 “Е” класса, диплом II степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Головача Бориса, учащегося 11 “Б” класса, диплом III степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Кононенко Анастасию, учащуюся 10 “Б” класса, диплом III степени по математике,

учитель Базылева Кристина Владимировна.

 

Хадановича Богдана, учащегося  10 “Б” класса, диплом III степени по математике,

учитель Базылева Кристина Владимировна.

 

Слабодчикова Илью, учащегося  10 “В” класса, диплом III степени по истории,

учитель Викторенко Мария Владимировна.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.

Педагогический коллектив лицея



Поздравляем с победой диплом III степени   XV Международной научной конференции молодых ученых «Молодежь в науке — 2.0’18» 

 учащихся 9 «Д» класса:

Акмен Ивана, Боярова Алексея, Тимошенко Екатерину (научный руководитель Вайлапов  В. А.)

2017/2018 учебный год


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Войтенкову Екатерину, учащуюся 9 "Ж" класса,

Пискуновича Алексея, учащегося 10 "А" класса,

 дипломом II степени на заключительном этапе Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся учреждений образования «JuniorSkills Belarus» в номинации “Мультимедийная журналистика”, возрастная категория 14-17 лет.


Особую благодарность выражаем Лосевой Ирине Алексеевне, учителю информатики


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА 
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!!!

Крупскую Диану, учащуюся 10 “Д” класса, диплом II степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД (8-10 классы)

Фарисея Юрия, учащегося 8 “Д” класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Новикову Дануту, учащуюся 8 “Д” класса, диплом I степени по английскому языку,учитель Сенакосова Полина Анатольевна.

 

Войтенкову Екатерину, учащуюся 9 “Ж” класса, диплом II степени по обществоведению, учитель Козикова Ирина Анатольевна.

 

Алексеева Степана, учащегося 8 “Д” класса, диплом II степени по физике,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Головача Бориса, учащегося 10 “Б” класса, диплом III степени

по астрономии, учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Галецкую Полину, учащуюся 9 “Ж” класса, диплом III степени по английскому языку,

учитель Мамаева Ирина Терентьевна.

 

Войтенкову Екатерину, учащуюся 9 “Ж” класса, диплом III степени по английскому языку,

учитель  Сенакосова Полина Анатольевна.

 

Галецкую Полину, учащуюся 9 “Ж” класса, диплом III степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.

 

Василенко Алину, учащуюся 8 “Е” класса, диплом III степени по химии,

 учитель  Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Галецкую Дарью, учащуюся 8 “Е” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Юрасову Анну, учащуюся 8 “Е” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Привалову Алёну, учащуюся 8 “Е” класса,  поощрительный диплом по русскому языку и литературе,

учитель Вылегжанина Яна Сергеевна. 

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД


Черткову Елизавету, учащуюся 11 “Б” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Степанова Игоря, учащегося 11 “Б” класса, диплом II степени  по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Бацейкина Артёма, учащегося 10 “В” класса,диплом II степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.

 

Пискуновича Алексея, учащегося 10 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Крупскую Диану, учащуюся 10 “Д” класса, диплом III степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.

 

Наливайко Анастасию, учащуюся 10 “Д” класса, диплом III степени по истории,

учитель  Даниленко Сергей Николаевич. 


Никончик  Наталью, учащуюся 9 “З” класса, диплом III степени по химии,

учитель  Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Якубовича Даниила, учащегося 9 “Д” класса, диплом III степени по физике,

учитель Стёпин Вячеслав Иванович.

 

Баженову Ирину, учащуюся 11 “Б” класса, похвальный лист по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Карпекину Елизавету, учащуюся 11 “Б” класса,  похвальный лист по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Шашенко Родиона, учащегося 10 “А” класса,  похвальный лист по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД


Баженову Ирину, учащуюся 11 “Б” класса, диплом I степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Бацейкина Артёма, учащегося  10 “В” класса, диплом I степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 

Фарисея Юрия, учащегося 8 “Д” класса, диплом I степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Никончик  Наталью, учащуюся 9 “З” класса, диплом I степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Хадановича Богдана, учащегося  9 “Д” класса, диплом I степени по химии,

учитель   Крутов Сергей Сергеевич.

 Крупскую Диану, учащуюся 10 “Д” класса, диплом I степени по обществоведению,

учитель  Козикова ИринаАнатольевна.


Карпекину Елизавету, учащуюся 11 “Б” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

                                                                     

Соколову Александру, учащуюся10 “В” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Желудович Валерию, учащуюся 9 “Е” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Никончик  Наталью, учащуюся 9 “З”класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.


 Слабодчикова Илью, учащегося 9 “Е” класса, диплом I степени по биологии,

 учитель Баянкова Ольга Владимировна.


Якубовича Даниила, учащегося 9 “Д” класса, диплом I степени пофизике,

учитель Стёпин Вячеслав Иванович.

 

Сивакова Евгения, учащегося  11 “Б” класса, диплом II степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Левкович  Диану, учащуюся 11 “Г” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Шашенко Родиона, учащегося 10 “А” класса, диплом II степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Игнатьеву Анну, учащуюся 10 “А” класса, диплом II степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Дайнеко Никиту, учащегося 10 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Наливайко Анастасию, учащуюся 10 “Д” класса, диплом II степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.


 Дайнеко Никиту, учащегося 10 “Д” класса, диплом II степени по обществоведению,

учитель  Козикова ИринаАнатольевна.

 

Черткову Елизавету, учащуюся 11 “Б” класса,  диплом IIстепени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Рустамову Фатиму, учащуюся 11 “В” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Шумейко Александра, учащегося10 “А” класса, диплом II степени по физике,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Гончарова Даниила, учащегося10 “В” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Романькову Марию, учащуюся10 “В” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Хадановича Богдана, учащегося 9 “Д” класса, диплом II степени по физике,

учитель Стёпин Вячеслав Иванович.


Ковалёву Наталью, учащуюся 11 “Б” класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Пискуновича Алексея, учащегося 10 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Мамонову Диану, учащуюся 10 “А” класса, диплом III степени по информатике,

учитель Лосева Ирина Алексеевна.

 

Ветошкину Анну, учащуюся 10 “Г” класса, диплом III степени по химии,

учитель Рибиковская Татьяна Владимировна.

 

 

Крупенко Амину, учащуюся 10 “Г” класса, диплом III степени по русскому языку и литературе,

учитель Сушина Алина Геннадьевна.

 

Наливайко Анастасию, учащуюся 10 “Д” класса, диплом III степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.

 

Фарисея Юрия, учащегося 8 “Д” класса, диплом III степени по математике,

учитель Каплан Наталья Геннадьевна.

 

Степанова Игоря, учащегося 11 “Б”класса, диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Сотникову Марию, учащуюся 11 “Б” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Сидоровича Игоря, учащегося 11 “В” класса, диплом III степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Артёменко Виолетту, учащуюся 11 “В” класса,  диплом III степени по биологии,

учительБаянкова Ольга Владимировна.

 

Сидоренко Полину, учащуюся 10 “А” класса,  дипломIII степени по физике,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Кроловецкую Ольгу, учащуюся 10 “Г” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Козловскую Алину, учащуюся 10 “В” класса, диплом III степени по биологии,

учительЗузина Наталья Николаевна.

 

Новожилову Валерию, учащуюся 10 “В” класса, диплом III степени по биологии,

учительЗузина Наталья Николаевна.

 

ЛосевуУльяну, учащуюся 10 “В” класса, диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.

2016/2017 учебный год


ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА 
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!!!
 

Пинчукову Александру, учащуюся 11 “Г” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.




Арончик  Екатерину, учащуюся 11 “Г”класса, диплом III степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.


Грибусова Павла, учащегося 11 “Г” класса, диплом III степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.



 

Веремьёву Елизавету,   учащуюся 9 “Ж”класса, диплом III степени по белорусскому языку и литературе,

учитель Веремьёва Марина Павловна.





Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.
 


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

Хаданович Богдана, учащегося  8 “Ж”класса,  диплом I степени по химии, учитель Крутов Сергей Владимирович.

Кроловецкую Ольгу, учащуюся 9 “Ж” класса,  диплом II степени по обществоведению, учитель Козикова Ирина Анатольевна.

Крупенко Амину, учащуюся 9 “Ж” класса,  диплом II степени по обществоведению, учитель Козикова Ирина Анатольевна.

Лобанову Алину, учащуюся 8 “Е” класса, диплом II степени по биологии, учитель Баянкова Ольга Владимировна.

Слабодчикова Илью, учащегося  8 “Е” класса, диплом II степени по биологии, учитель Баянкова ОльгаВладимировна.

Зыль Сергея, учащегося 9 “Е” класса,  диплом III степени по истории, учитель Даниленко Сергей Николаевич.

Слабодчикова Илью, учащегося  8 “Е” класса, диплом III степени по истории, учитель Викторенко Мария Владимировна.

Галецкую Полину, учащуюся  8 “Ж” класса, диплом III степени по английскому языку, учитель Мамаева Ирина Терентьевна.

Захаренко Валентина, учащегося  8 “Ж”класса,  диплом III степени по географии, учитель Лебедев Артемий Николаевич.

Желудович Валерию, учащуюся  8 “Е”класса,  диплом III степени по биологии, учитель Баянкова Ольга Владимировна.

Якубович Даниила, учащегося  8 “Ж”класса,  диплом III степени по физике, учитель Степин Вячеслав Иванович.

Игнатьеву Анну, учащуюся  9 “Е”класса,  диплом III степени по астрономии, учитель Вайлапов Виктор Адамович. 

Мамонову Диану, учащуюся  9 “Е” класса, диплом III степени по астрономии, учитель ВайлаповВиктор Адамович.

Белову Лану, учащуюся 8 “Е” класса,  поощрительный диплом  по английскому языку, учитель РовскаяТатьяна Игоревна.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

Пинчукову Александру, учащуюся 11 “Г” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Арончик  Екатерину, учащуюся 11 “Г”класса, диплом I степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.

 

Акмен Светлану, учащуюся 11 “А” класса, диплом II степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Грибусова Павла, учащегося 11 “Г” класса, диплом II степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.

 

Черткову Елизавету, учащуюся 10 “Б” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Карпекину Елизавету, учащуюся 10 “Б” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Веремьёву Елизавету,   учащуюся 9 “Ж”класса, диплом II степени по белорусскому языку и литературе,

учитель Веремьёва Марина Павловна.

 

Снапкову Ирину, учащуюся 11 “В” класса, диплом III степени похимии,

учитель Гончарова Тамара Михайловна.

 

Ноздрачёву Викторию, учащуюся 11 “Г” класса,  диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Панасовича Никиту, учащегося 11 “А” класса, диплом III степени по астрономии,

 учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Сосновского Романа, учащегося11 “Г” класса, диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

                                                                        

Баженову Ирину, учащуюся 10 “Б”класса, диплом III степени по химии,

учитель Ярошева Татьяна Аркадьевна.

 

Степанова Игоря, учащегося 10 “Б”класса, диплом III степени  по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Старовойтову Викторию,  учащуюся 11 “Г” класса, поощрительный диплом по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.

 

Филиппович Викторию, учащуюся 11 “А”класса, поощрительный диплом  по географии,

учитель Лебедев Артемий Николаевич.

 

Бацейкина Артёма, учащегося  9 “Д” класса, поощрительный диплом  по химии,

учитель   Ярошева Татьяна Аркадьевна.

Особую благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиад. 


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

Сирож  Кристину, учащуюся 11 “Д”класса, диплом I степени по обществоведению,

учитель  Козикова ИринаАнатольевна.

 

Эгамбердиеву Алину, учащуюся 11 “Е” класса, диплом II степени по обществоведению,

учитель  Козикова Ирина Анатольевна.


Ноздрачёву Викторию, учащуюся 11 “Г” класса,  диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Сосновского Романа, учащегося 11 “Г” класса, диплом I степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Панасовича Никиту, учащегося 11 “А” класса, диплом I степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Акмен Светлану, учащуюся 11 “А” класса, диплом II степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Карпекину Елизавету, учащуюся 10 “Б” класса, диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

                                                                        

Черткову Елизавету, учащуюся 10 “Б” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Сотникову Марию, учащуюся 10 “Б” класса,  диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Степанова Игоря, учащегося 10 “Б”класса, диплом II степени по биологии,

учитель Гуторова Светлана Васильевна.

 

Рустамову Фатиму, учащуюся 10 “В” класса, диплом III степени по биологии,

учитель Баянкова Ольга Владимировна.

 

Туркову Алину, учащуюся 11 “А” класса, диплом III степени по астрономии,

учитель Вайлапов Виктор Адамович.

 

Левкович  Диану, учащуюся 10 “Г” класса, диплом III степени по истории,

учитель Даниленко Сергей Николаевич.

 

Волкова Кирилла, учащегося 11 “Г” класса, диплом III степени по биологии,

учитель Зузина Наталья Николаевна.

 

Регету Максима, учащегося 10 “А” класса, диплом III степени по астрономии,

учитель Петров Василий Васильевич.

 

Арончик  Екатерину, учащуюся 11 “Г” класса, диплом I степени по химии,

учитель Крутов Сергей Сергеевич.


Старовойтову Викторию, уча